Специалисты Махачкалинского филиала АО «МАКС-М» регулярно проводят выезды в фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории Республики Дагестан.

Так, в марте этого года страховые представители Магомедрасул Ахмедов и Халжат Джанболатова посетили ФАПы Левашинского и Хасавюртовского районов.

Целью таких посещений является не только проверка работы подразделений медицинских организаций в части информирования населения о профилактических мероприятиях и проведения диспансеризации застрахованных граждан.

Сотрудники «МАКС-М» консультируют жителей сёл по вопросам получения медицинской помощи по полису ОМС, проводят беседы с медработниками по ведению диспансерного наблюдения.

Заместитель директора филиала по защите прав застрахованных граждан и организации работы страховых представителей Зумруд Исраилова отмечает: «Важность работы с фельдшерско-акушерскими пунктами сложно переоценить. Ведь именно ФАПы играют ключевую роль в обеспечении доступности медицинской помощи для жителей сельской местности».



Википедия страхования